Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2013 » Декември » 17 » Чарующий Буэнос-Айрес
20:02
Чарующий Буэнос-Айрес

Чарующий Буэнос-Айрес


Приезжая в Буэнос-Айрес, попадаешь в яркий город удивительной красоты. Особенно если поездка выпадает на время цветения дерева жакаранда: улицы буквально утопают в нежно-фиолетовых цветах.   


 



Прогулка по столице Аргентины начинается с Майского проспекта. Улица не очень большая, но уютная и красивая. 




Она ведет к Пласа-де-Майо – площади, на которой расположен президентский дворец. Его выделяет среди других резиденций представителей власти необычный цвет – розовый. Хотя и дворцом его назвать сложно – это скорее особняк. 




Построен он в стиле позднего барокко, украшен колоннами, арками, пилястрами, статуями и балконом, с которого Эва Перрон, будучи женой президента Хуана Перона, общалась с местными жителями, воодушевляя их эмоциональными речами. Вернувшись на Майский проспект, можно дойти до другой площади – площади Конгресса. 




На пути встретятся многочисленные рестораны, театр «Авенида» и даже Музей танго. На площади Конгресса находится здание с главным законодательным органом Аргентины. 




Его особенность в том, что он является точной копией Белого дома (того, что в Вашингтоне), вот только цвет у него зеленый – как всегда аргентинцы проявляют свою оригинальность. 




Театр "Авенида"



Музей танго

Прогулки по улочкам Буэнос-Айреса, конечно же, пробуждают аппетит. Настает время перевоплотиться на время в портеньо (жителя столицы) и отправиться на поиски уютного ресторанчика. Искать нужно parilla. 



Это слово обозначает обычную решетку, вот только блюда на ней получаются не обычные, а невероятно вкусные. Готовят на аргентинском гриле не просто мясо, а асадо – это куски говяжьей вырезки, которые весят как минимум два килограмма. Жарят их долго и на небольшом количестве углей, но результат потрясающий –нежнейшее мясо, сочное и божественно вкусное. Средняя порция аргентинца – полкилограмма мяса, поедание которого сопровождается бутылочкой другой местного вина. Но не только асадо известна Аргентина. Пироги эмпанадас с начинками на любой вкус, сальтеньясы – аргентинские расстегаи, подаваемые с мясным бульоном, хотя начинка у них рыбная. После плотного обеда, но обязательно до наступления темноты, можно отправиться в необычное место – на кладбище Реколета. 




Это своеобразный город мертвых, от которого у некоторых начинают бегать мурашки по спине, но место это интересное. Здесь захоронены не простые смертные, а сильные мира сего (т.е. Аргентины) – министры, президенты, банкиры и многие другие выдающиеся деятели. Памятники отличаются гигантскими размерами, а саркофаги, выполненные из мрамора, завораживают и немного пугают.




Вечером можно отправиться в танго-холлы, чтобы увидеть танец, прославивший Аргентину. Многие залы оформлены в стиле ретро. Шоу начинается, и совместить его можно с вечерней трапезой. При желании, можно взять несколько уроков танго у лучших танцоров. Заканчивается ужин затемно и гости Буэнос-Айреса выходят из ресторанов в ночь. 




Но опасаться не нужно – город спокойный и обстановка в нем мирная, конечно, если не искать приключения в бедных кварталах. Ночь – лучшее время для того, чтобы увидеть богемный мир Буэнос-Айреса. Сделать это можно в районе Сан-Телмо, наполненном клубами и ресторанами, в которых показывают свое мастерство профессиональные танцоры и местные жители. 




Танцы могут продолжаться всю ночь напролет – Сан-Телмо никогда не спит, ну а гостю столицы рекомендуется немного вздремнуть, ведь город полон приключений, которые снова будут ждать с утра.


Вам  понравилось?  ПОДЕЛИТЬСЯ с друзьями.

Категория: БЛОГ – АМЕРИКА – АРГЕНТИНА | Прочетено: 998 | Добавил: администратор | Тагове: Пласа-де-Майо театр «Авенида», Путешествие, дерева жакаранда, Аргентина, танго, Буэнос-Айрес | Рейтинг: 0.0/0
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop