Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2011 » Август » 15 » Культурная столица Европы - 2011
10:15
Культурная столица Европы - 2011

Культурная столица Европы - 2011

Международная группа экспертов в области культуры отвечает за оценку предложений городов за титул в соответствии с критериями , установленными Европейским Союзом. Выбранных городов выбирают то, что планирует сделать в этом году. Программа заключается в удовлетворении определенных критериев , подчеркнув богатство культурного разнообразия в Европе или выделить общие аспекты европейской культур. Процедура выбора города началась несколько лет назад в год, для которого выбор сделан.
С 2011 годаевропейских культурных столиц были выбраны финского города Турку,











 и столице Эстонии Таллинне .







 Подготовка к культурной столицей Европы может дать возможность для города, чтобы генерировать значительные культурные, социальные и экономические выгоды , и могут способствовать обновлению городов и улучшения имиджа города в глазах собственного народа , а также - как в международных и европейском масштабе. Конечно, это означает, что многие приток туристов и расцвету культурного туризма. 
В 2019 болгарский город будет также стремиться стать европейской столицей . Этот конкурс будет включать  Софии, Пловдиве, Варне , Бургасе и Велико Тырново. После 8 лет , Болгарии и Италии должны имеь один такой город .


Вам  понравилось?  Поделиться с друзьями.

Категория: БЛОГ - ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ | Прочетено: 673 | Добавил: администратор | Тагове: Таллин, Культурная столица Европы - 2011, Турку, Культурная столица Европы, Путешествия без багажа | Рейтинг: 0.0/0
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop