Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2014 » Януари » 17 » Культурные столицы Европы - 2014
12:06
Культурные столицы Европы - 2014

Культурные столицы Европы - 2014

Рига (Латвия) и Умео (Швеция) являются культурные столицы Европы в 2014 году. Культурная программа будет официально представлен 17 января в столице Латвии и 31 января в Умео. Рига откроет двери  с специальных мероприятий в музеях , кафе и других местах , в том числе выставок балтийского янтаря и влияние мировой войны культуры .  

 

В 1989 году , во время кампании " Балтийского пути ", народ Латвии , Эстонии и Литвы образовали живую цепь , чтобы выразить свою надежду на независимость от бывшего Советского Союза . 

 

Рига

18 января , рижане столкнется культуру. Представители общественности будут вспомнить события когда  книг , проходили  из рук в руки , от старого в новое здание Национальной библиотеки на другой стороне реки Даугава . Ночь, река пройдет освещенные скульптур, созданных командами 12 стран - Латвии, Эстонии , Литвы, Финляндии , Франции, Великобритании , Испании, Швеции , Швейцарии, России , США и Австралии - световое шоу и фейерверк . 

 

 

Позже состоится концерт в Arena Riga под названием « Рига веков и культур  ". Концерт будет включать в себя классические и популярной  латышский  музыки, певцы, хоры и оркестры .

 

Умео

 

 

Запуск Умео в 2014 году будет проходить в выходные дни с 31 января по 2 февраля , с открытием " Горящий снег ». Церемония в субботу, как кульминация . Горожане соберутся с гостями со всей Европы , чтобы засвидетельствовать начало года.

 

 

Основные мероприятия пройдут на и вокруг реки Уме , хореографии фестиваля света , музыки, песен и танцев. "Город Зима " будет преобразована с горящими столпов льда и огня , чтобы обеспечить свет и тепло . Сердце Умео , Ратушная площадь , станет деревня Сами с горящими котлов и оленей.

 

 

Вам  понравилось?  Поделиться с друзьями.

 
Категория: БЛОГ - ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ | Прочетено: 1205 | Добавил: администратор | Тагове: рига, 2014, европа, Путешествия, Омео, Культурные столицы Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop