Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2014 » Февруари » 8 » Прогулка по Пекину
09:34
Прогулка по Пекину

Прогулка по Пекину

Что такое полезный отдых? Это в первую очередь смена обстановки, новые необычные впечатления и не только для ума, но и для души. Путешествие в Китай преподнесет массу впечатлений и возможности хорошего отдыха. Пекин, столица Китая – город с необычайно интересной историей. 





Знакомство с городом лучше всего начать с императорского дворца. «Запретный город» - это одно из названий этого дворца. Дворец считается масштабным, древним и в то же время хорошо сохранившимся строением. Он приводит в восхищение туристов своим великолепием, имеет 9999 комнат. 




Занимает дворец огромную площадь в семьсот восемьдесят тысяч квадратных метров. По преданию, первоначально планировалось построить во дворце десять тысяч комнат.



 Но императору Чжу Ди, правителю того времени, приснился сон, в котором Небесный Силы были крайне раздраженны таким количеством комнат, и поутру император принял решение построить 9999 комнат, чем и сохранил свой авторитет и благосклонность Небес. 

Также интересна и площадь Тяньаньмэнь. Это самая большая площадь в мире, и с годами она только увеличивается. На сегодняшний день размеры ее таковы: длина – восемьсот восемьдесят метров, ширина - пятьсот метров. 




На этой площади сразу может разместиться более одного миллиона человек. 

Далее прогулка по Пекину продолжается по садам и паркам. Здесь во всей красе предстанет древнейшее искусство китайских садоводов. 




В Китае каждый состоятельный гражданин стремился иметь свой небольшой сад, где он мог бы принимать гостей и заниматься творчеством: писать стихи и рисовать. Или просто любоваться красивейшей природой. 




История китайских садов своими корнями уходит в глубокую древность. Считается, что зародились они более трех тысяч лет тому назад. 




Садам Китая присущи характерные элементы: необычные водоемы с каменными берегами, разнообразные мостики, лежащие прямо над водой, либо вздымающие дугой, беседки, деревья оригинальной формы, вымощенные дорожки. 




Открытием для многих туристов является то, что искусство бонсай – это истинно китайское искусство. В обустройстве китайских садов значение имеет особая символика растений. 



Лотос - это чистота, цветок красивейший, но растет он в грязи, при этом не пачкается сам. Дерево слива – это стойкость, цветет она даже при не растаявшем снеге, ранней весной. Сосна несет благородство, а бамбук – это символ духовной чистоты. 


В Столице Китая много парков. Завсегдатаи этих красивейших мест пенсионеры и молодые мамы вместе с детьми. А в выходные здесь собирается молодежь. Отдых предлагается самый разнообразный: любителям музыкального творчества – песни и пляски, тренажеры- для желающих потренироваться на свежем воздухе. 



По паркам и садам Пекина можно гулять довольно продолжительное время, любоваться прекрасными цветами и необычными водопадами. В таком саду, созданному в гармонии с природой царит атмосфера спокойствия и умиротворения.

Поездка в Пекин порождает желание вернуться сюда и посмотреть другие города этой  древней страны.

Вам  понравилось?  Поделиться с друзьями.

Категория: БЛОГ – АЗИЯ - КИТАЙ | Прочетено: 1780 | Добавил: администратор | Тагове: достопримечательности, Путешествие в Китай, столица Китая, прогулка по Пекину, пекин, площадь Тяньаньмэнь | Рейтинг: 5.0/1
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop