Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2013 » Ноември » 19 » Ушуайя – холодное море и Огненная земля
09:50
Ушуайя – холодное море и Огненная земля

Аргентина - Ушуайя – холодное море и Огненная земля

Там, где Атлантический океан на юге соприкасается с Тихим, раскинулась Огненная земля. Достаточно большой, состоящий из более чем сорока тысяч островов, архипелаг неизменно манит к себе туристов со всего мира. Конечно, не все поедут сюда, на край земли, ведь многим по душе теплые моря и песчаные пляжи. Но любителей экстремального отдыха на Огненной земле хоть отбавляй – таких развлечений и экскурсий, как здесь, не найти ни в одной другой точке земного шара. Туристическим центром здесь является город Ушуайя. В первую очередь это порт, где останавливаются круизные корабли со всего света. Здесь можно пополнить запасы и осмотреть достопримечательности города. А посмотреть есть на что. Огненную землю так назвал великий путешественник Магеллан. 
 

Проплывая по проливам архипелага, он видел многочисленные огни на берегу, поэтому и дал Огненной земле такое имя. 



Мореплаватель принял огни за извержения вулканов, но на самом деле это были костры местных жителей, народа яганов. К настоящему времени представителей этого народа практически не осталось, но ознакомиться с их образом жизни и бытом любознательный путешественник может в Ушуайе, в музее яганской культуры. Вслед за Магелланом на Огненной земле побывало огромное количество этнографов, путешественников, натуралистов, мореплавателей. Все сделанные ими открытия запечатлены в музее Моря, который многие посетители называют «краеведческим» − настолько он разносторонен. От макетов кораблей до традиций аборигенов, от маршрутов путешественников до обычаев местного флота – в этом музее можно найти практически все, что касается истории развития архипелага. Музей Края Света в Ушуайе – скорее исторический, нежели географический. Постоянная экспозиция здесь рассказывает об истории открытия и изучения архипелага, открывает перед посетителями быт первопоселенцев, древние карты и предметы, оставшиеся от первых колонизаторов. Биологического музея в Ушуайе нет, если не считать зала Орнитологии из музея Края Света. 


Но он и не нужен, ведь неподалеку от города располагается национальный парк с одноименным архипелагу названием. Здесь можно увидеть почти все многообразие живой природы Огненной земли, а для удобства перемещения по парку проложена небольшая железная дорога. 



Чего нет в парке, так это отличительной фауны архипелага – пингвинов и морских львов. На лежбища львов и пингвиньи базары туристов возят из Ушуайи специальные прогулочные катера.

 

Также отсюда отправляются на мыс Горн, к кладбищу затонувших кораблей, в рыбацкую деревню, южнее которой нет населенного пункта на карте мирапо маршруту Чарльза Дарвинана экскурсионных пароходах в Антарктиду.





Вам  понравилось?  Поделиться с друзьями.


Категория: БЛОГ – АМЕРИКА – АРГЕНТИНА | Прочетено: 851 | Добавил: администратор | Тагове: мыс Горн, Ушуайя, америка, Путешествия, Огненная Земля, Аргентина | Рейтинг: 0.0/0
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop