Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2014 » Януари » 25 » Ванкувер - Канада
16:19
Ванкувер - Канада

Ванкувер. Канада

Ванкувер – один из крупнейших канадских городов, который расположился в западной части страны вблизи Тихого океана, и многие считают его самым комфортным городом для проживания. Ванкувер является самым крупным портом страны, а также промышленным центром, и сейчас в нем активно развивается киноиндустрия.

 

 

Ежегодно этот город привлекает миллионы туристов, в том числе и россиян, которым для посещения требуется получить канадскую визу. 

 

 

Ванкувер изрезан множеством рек, через которые возведены два десятка мостов, среди которых есть разводные. 

 

 

Ванкувер обладает шикарными песчаными пляжами, которые начинаются от парка Стенли и на территории которых оборудованы бассейны, кабины для переодевания, поскольку вода прогревается в среднем до 18 °С, то большинство предпочитает просто гулять, отдыхать или приезжать сюда на пикники.

 

 

В Ванкувер ежегодно приезжает огромное количество иностранных граждан на обучение в университетах или же студенты по программам «Work and Travel» приезжают именно в этот город. 

 

 

Стоит отметить, что здесь проводились 21 зимние Олимпийские игры. 

 

 

Обязательно поднимитесь на башню Харбор Центр, 

 

 

побывайте около Тотемных Столбов, 

 

 

прогуляйтесь по порту Канада Плейс, откуда отплывали корабли до Аляски. 

 

 

Загляните в старую часть города – Гастаун

 

 

 и очутитесь на острове Гранвил. 

 

 

Всегда интересует вопрос шоппинга. Так вот тем, кто хочет прикупить себе одежду известных дизайнеров и прогуляться по бутикам, стоит посетить улицу Робсона.

 

 

В Ванкувере выбор отелей, апартаментов, квартир, хостелов огромен. Так, например, самыми лучшими отелями являются: Fairmont Pacific Rim 5* и Rosewood Hotel Georgia 5*. Аренда автомобиля здесь, безусловно, не составит проблем.

 

Вам  понравилось?  Поделиться с друзьями.

 
Категория: БЛОГ – АМЕРИКА – КАНАДА | Прочетено: 1123 | Добавил: администратор | Тагове: путешествие по Америке, смотрет онлайн путешествие, достопримечательности, Ванкувер, смотреть путешествие, онлайн путешествие, Канада | Рейтинг: 0.0/0
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop