Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2013 » Декември » 28 » Величественный Санкт-Петербург
23:33
Величественный Санкт-Петербург

Величественный Санкт-Петербург

Кто из нас не мечтает побывать в городе Петра, больше известного как Санкт-Петербург? Конечно же, все! Это уникальный уголок странной русской души, окутанный европейским менталитетом и северным ветром. Санкт-Петербург - это город на окраине России, расположенный близ финской границы на берегу Финского залива.




Главной водной артерией является могущественная и величественная река Нева. Сотни тысяч туристов ежегодно уже на протяжении многих лет приезжают посмотреть на эту красавицу. 



 

Поражают не только ее огромные водные ресурсы, но и уникальные каналы, впадающие в нее, а также самые удивительные и красивые разводные мосты. Период навигации на Неве - это самое романтическое время.




 Каждую ночь мосты разводят для того, чтобы порадовать гостей города и пропустить огромные корабли в акваторию финского залива. Это зрелище по-настоящему завораживает. Но еще больше удивляет то, что данная навигационная система уже существует очень много лет. Популярность разводные мосты не потеряют никогда! Недаром считается, что именно они являются символом всех влюбленных. 




Еще одно удивительное путешествие внутри Питера для туристов - это экскурсия по рекам и каналам Северной столицы. Она включает в себя обзорную поездку по водным ресурсам города за достаточно небольшую цену. Экскурсия представляет собой возможность увидеть архитектуру различных островов, на которых и стоит Санкт-Петербург. Предоставляется также услуга ночной водной экскурсии и проезд под разведенными мостами реки Невы. Одна из главных достопримечательность Питера - это ансамбль храмов и соборов. Они представляют собой великое наследие русской и зарубежной архитектуры. Важной особенностью является то, что большинство из них действующие и параллельно представляют собой музейные комплексы.




 Исаакиевский собор




Собор Спаса на Крови


 

и Александро-Невская Лавра

 

- это далеко не все монументы христианской жизни, открытые ежедневно для туристов. Приезжая в Санкт-Петербург, каждый турист имеет уникальную возможность увидеть город, построенный на контрастах. Выехав за центр города, он сам может в этом убедиться. Огромные новостройки и памятники современного искусства также находят здесь свое место. Поэтому торопитесь окунуться в неповторимый и волшебный мир Санкт-Петербурга!

Вам  понравилось?  Поделиться с друзьями.

Категория: БЛОГ - ЕВРОПА - РОССИЯ | Прочетено: 888 | Добавил: администратор | Тагове: достопримечательности, смотрет онлайн путешествие, сан, река Нева, путешествие по Европе, Санкт-Петербург, Исаакиевский собор | Рейтинг: 0.0/0
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop