Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2011 » Август » 12 » Культурная столица Европы
10:16
Культурная столица Европы

Культурная столица Европы

 " Культурная столица Европы " является одним из самых престижных и популярных европейских культурных мероприятий и призван способствовать сближению европейских народов. Все началось в июне 1985 года , на идее Мелина Меркури Советом министров Европейского союза. Программа культурной столицы Европы стало одним из самых важных культурных событий в Европейском Союзе . 


Города соревнуются за звание , предлагая планы культурных мероприятий в течение года , демонстрируя свою европейскую идентичность и в которых граждане непосредственно участвовать . Планы должны включать крупномасштабные государственные инвестиции. Города, которые выбираются получит от Европейского Союза  „помощь" в размере € 1,5 млн. С 1985 года до сегодняшнего дня, более 40 градаций не выбраны на звание " Культурная столица Европы ". Во-первых, это Афины, после нее - Флоренции , а затем - Амстердам . После Берлина, Парижа , Глазго, Дублин, Мадрид, Антверпен, Лиссабон, так и Люксембурге, Стокгольме, а в 2010 - Эссен , Печ и Стамбул . Что такое "Культурная столица Европы"? Культурная столица Европы является инициативой, которая не включает в себя города с международно признанной культурной сцены. Город был выбран в качестве культурной столицы после того, как данный проект. Цель заключается в разработке высококачественных художественных программ, доступных для широкой аудитории. Танец, музыка, театр, наследие, современное искусство, но и наука и техника, спорт, еда и поп-культуры. Культурная столица Европы находится далеко за пределами искусства. Это означает, что звонки в международно признанных художников, а также новые молодые таланты. Год культурной столицы Европы является одним событием, которое не повторится. Это позволяет уникальная встреча местных жителей, художников и посетителей со всего мира. Процесс отбора каждый год, есть два европейских культурных столиц.


Вам  понравилось?  Поделиться с друзьями.


Категория: БЛОГ - ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ | Прочетено: 789 | Добавил: администратор | Тагове: европа, Европейской Союз, Евросоюз, Культурная столица Европы, Путешествия без багажа | Рейтинг: 0.0/0
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop