Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2013 » Декември » 10 » Мадейра, зеленый кусочек рая
17:41
Мадейра, зеленый кусочек рая

Мадейра, зеленый кусочек рая

Мадейра,зеленый кусок между Европе и Африке, после Канарских островов и теплого течения Гольфстрим. Рай и тишина, природа и очаровательные сады. В мае ароматными цветами посвящен щедрые фестиваля. Экзотическое место, которое было любимым европейцев со времен Христофора Кулумба .      Великий мореплаватель и первооткрыватель Америки долгое время жил во второй обитаемый остров архипелага Мадейра Порту Санту. 




Мадейра , известно футбольные фанаты , потому что этот зеленый оазис дал мира Криштиану Роналду. По Мадейры был очарован и писатель Джордж Бернард Шоу . Писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе поехал в Мадейре с женой около года назад, чтобы получить самую престижную награду в мире. Там эму так понравилась , что начал мечтать не оставлять это небесное место. Дома старше века размещались актеров, целый ряд европейских и арабских принцев и принцесс , премьерминистр Великобритании Уинстон Черчилль и писатель Эрнест Хемингуэй.  




На Мадейре царит вечная весна. Столицей является город Фуншал.Он находится между вулканическим склонам гор ипогруженный в зелень тропических лесов, которые превращены в парки. Его имя в переводе с португальского означает „укроп". Очаровательные красочных улиц с небольшими магазинами . Рынок рабочих ( фермерским рынком Mercado dos Lavradores ) богат ароматами. Собор был построен в XV веке. Одним из первых зданий на острове являются Музей современного искусства и великолепный парк Санта-Катарина имеющая часовню и церковь. 




С конца XV века церковь и монастырь Санта-Клара . Прогуляйтесь по острову,вы будете в окружении деревьев нагруженные манго, бананы, виноград и множество цветов. С вершины Монте сможете наслаждаться панорамным видом на весь остров вулканического происхождения . Кроме того, открывается замечательный вид почти на самом верху находится одноименный парк и сад . У входа в парк Монте есть музей , собрал драгоценные камни со всего мира . Вслед за ним приходит цветник, фея ароматов и цветов,что вы никогда не подозревали. Есть сады дизайнеров в японском и китайском стиле. У вас есть отличный шанс попасть в текущих фестиваля. Поэтому Мадейра известен как место с многочисленных фестивалей в мире. Наиболее привлекательным является фестиваль цветов. Проводится каждый год после Пасхи. В июне состоится ряд других фестивалей.Фестиваль посвященный Атлантическогоокеана, фестиваль народной музыки , парад старинных автомобилей . В начале сентября , фестиваль вина , а затем фестиваль Христофора Колумба , который длится в течение недели. В пятницу перед Масленицы проводится Парад португальский флот . Тогда в столице Фуншал можете увидеть традиционные костюмы и каравеллы от эпохи Великих географических открытий . Название португальском острове Мадейра дает название одного из самых популярных вин в мире - вино Мадейры

 
Вам понравилось? Поделиться с друзьями.
Категория: БЛОГ - ЕВРОПА - ПОРТУГАЛИЯ | Прочетено: 839 | Добавил: администратор | Тагове: европа, достопримечательности, Мадейра, достопримечательности мадейра, Португалия, Путешествия | Рейтинг: 0.0/0
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop