Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2014 » Февруари » 3 » Петра, Иордания
22:00
Петра, Иордания

Петра, Иордания

Петра является археологических раскопок в Иордании , лежа в бассейне среди гор , которые находятся в восточном фланге равнины ( Вади-Араба ), большой долине Мертвого моря до залива Акаба . Он известен как многих каменных сооружений , высеченных в скале.

 

 

 

Рекем является древнее название Петры.

 

 

 Заключены возвышающихся скал Петра не только имеет преимущества крепости , но под контролем основные торговые пути пересеклись в Газе на западе, в Босра и Дамаском на севере, в Акабу и через пустыню к Персидскому заливу до Красного моря . Раскопки показали, город имел контроль над водоснабжением, которая сделала город искусственный оазис в пустыне . 

 

Район имеет плотин, водохранилищ и водопроводов . Таким образом, вода хранится , который может быть использован даже во время засухи , как город развиваться и продажи . Впечатляющие восточный вход ведет круто вниз через темный , узкое ущелье ( в местах всего 3-4 метров) называется Сик ( вал ) , естественной геологической формации глубокого раскола в песчаных скал . Город Вади Муса . В конце узкого ущелья стоит здание , Аль Хазне , резные непосредственно из песчаника скалы . Чуть дальше , у подножия горы , как огромный амфитеатр , расположенный таким образом, чтобы вместить наибольшее количество гробниц с учетом места.

 

 

После него долина сливается с плоскостью . На самом деле, амфитеатр был фактически выгравированы на холме , и некоторые из могил еще видны .

 

 

 
 
 
После него долина  Крытая от трех сторон розовыми горных стен, разделенных на группы глубокими трещинами , и выстроились гробницы высечены в скале в форме башен.

 

 

 

Вам  понравилось?  Поделиться с друзьями.

 
Категория: БЛОГ – АЗИЯ - ИОРДАНИЯ | Прочетено: 1225 | Добавил: администратор | Тагове: иордания, достопримечатильности, Петра | Рейтинг: 5.0/1
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop