Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2013 » Ноември » 26 » Великобритания – это восьмой по величине остров в мире
11:16
Великобритания – это восьмой по величине остров в мире

Великобритания – это восьмой по величине остров в мире

Великобритания – это восьмой по величине остров в мире. Одна из частей Соединенного Королевства – Англия, страна с богатой историей и уходящими в глубь веков традициями. На Туманном Альбионе сейчас проживает 51,5 млн. человек. В Англии влажно и часто туманно. На температуру воздуха влияет теплое течение Гольфстрим, и потому зимой +7, летом – до +25 градусов.  Погода, которая в Англии и так очень переменчива, начинает основательно портиться в октябре. Не удивительно, что метеорологи при прогнозе чаще говорят о состоянии в данный момент, не загадывая далеко в будущее. В ноябре очень часто идут дожди, к которым добавляется еще сильный холодный ветер, что совсем не способствует прогулкам. В таких условиях никакой зонт уже не помогает.



 Главой древнейшей монархии является королева Елизавета II. Но она представляет собой лишь символ и по факту не может управлять страной. 




Лондон, столица Англии, наиболее популярный город среди туристов и самый большой полис в Европе. 



 Поесть в Англии можно в фастфуде, сэндвич-кафе и ресторанах. Традиционная английская кухня – это ростбиф, ромштекс, овсяная каша (поридж) и, конечно, пудинг. Сыр чеддер, треска, копченая сельдь и пикша, пикули, овощи и картофель – вот что здесь едят. Выпить англичане любят пиво и виски. По воскресеньям купить алкоголь можно только после семи. В пабах подают «Будвайзер» и «Хайнекен», ну и, конечно, местный эль двух-трех видов. В Средневековье пиво подавалось в Англии как обязательная часть трапезы. Еще, конечно, Туманный Альбион невозможно представить без чая. Его подают везде, предлагая многочисленные сорта. Британцы пьют чай, как правило, с молоком, причем добавляют заварку в горячее молоко, а не наоборот. Кстати, англичане пьют в 20 раз больше чая, чем американцы. В целом же в Англии много мест, которые стоит посетить. Одним из них является замок Виндзор, где проживают королева и ее семейство.


 

Это крупнейший королевский дом в мире, в котором по-прежнему живут. Кроме того, к объектам обязательного посещения относится самая старая крепость Линкольн, римские бани Бат, очень красивый средневековый город Йорк, крупный национальный парк в графстве Ланкашир и родина Робин Гуда, Ноттингем, Оксфорд, 



Кембридж, Королевский шекспировский театр, Стоунхендж. 



Почти 90 % населения живет в мегаполисах, хотя 25 % родились в пригородах. Англия является родиной таких известных групп, как The Beatles, Rolling Stones и др. Родом отсюда великие писатели: У. Шекспир, Ч. Диккенс, Г. Уэллс, Р. Толкиен. В Англии говорят более чем на 300 языках, но основной и государственный – английский. 

Итак, Англию стоит посетить как страну с очень богатым и разнообразным культурным наследием. Подтяните свой английский и Welcome to!

Вам  понравилось?  Поделиться с друзьями.

Категория: БЛОГ - ЕВРОПА - ВЕЛИКОБРИТАНИЯ | Прочетено: 1170 | Добавил: администратор | Тагове: королева Елизавета II, Английская кухня, достопримечательности Англии, туманный Альбион, древнейшая монархия | Рейтинг: 0.0/0
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop