Моята библиотека
ТЪРСЕНЕ
СПОДЕЛИ
Меню
Статистика
Сайтът е регистриран
Яндекс.Метрика
Главна страница » 2013 » Декември » 21 » Жемчужиной русской культуры
17:13
Жемчужиной русской культуры

Жемчужиной русской культуры

Суздаль - спокойный старинный русский город. Он находится в 220 км к северо -востоку от Москвы  и 38 км к северу от города Владимира на реке Каменка. Население города составляет около 12 тысяч человек. Суздаль является одним из старейших городов в России начиная с 1024.   Он когда-то был столицей нескольких русских княжеств и имеет много примеров ранней русской архитектуры. 




Это, пожалуй, один  из самых интересных городов Золотое кольцо с 200 памятников истории и архитектуры, 20 прудов, 27 колоколен и 4 жемчужины русской культуры принятых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 




Сегодня Суздаль работает как важный туристический центр с почти 1 млн. туристов, посещающих город ежегодно. Суздаль официально защищен от промышленности, так что старые монастыри и красивые церкви на живописных зеленых холмов сохраняется хорошо




 Климат резко континентальный с теплым температура летом +20 C и обычной температуре зимой около -15 C. По местному времени GMT +3) такие же, как в Москве. 




Там не должно быть воздушных полетах и не поездах, идущих в Суздале. Так что лучший способ добраться туда,организованного автобусного тура. Другой способ заключается в достижении городу на машине или на автобусе.

Вам  понравилось?  Поделиться с друзьями.

Категория: БЛОГ - ЕВРОПА - РОССИЯ | Прочетено: 765 | Добавил: администратор | Тагове: европа, одним из старейших городов в России, суздаль, русская культура, Путешествия, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всичко коментари: 0
Материали могат да се добавят само след регистриранция
[ Регистрация | Вход ]
Гласувайте
BGtop